НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит – Осер – 1:0: Фаворит едва отбился... ###

Зенит – Осер – 1:0: Фаворит едва отбился... Соперники на "Петровском" друг друга не жалели
То, что в отчетной игре «Зенит» будет фаворитом, было ясно до выхода команд на поле. Как и то, что «Осер» перед публикой «Петровского» не предстанет слишком уж легкой добычей. В итоге – и первое, и второе утверждения по ходу матча подверглись штурму сомнений. «Крепкий орешек» из Франции позволил себя раскусить уже на 3-й минуте встречи, а фаворит из России ожидал свистка на перерыв, как манны небесной, не справляясь с неожиданным штурмом гостей на исходе первой 45-минутки. А уж как они ждали финального свистка...
Итак, обо всем по порядку. Начало матча. Усиленный звездными новичками «Зенит» (и Бруну Алвеш, и Сергей Семак вышли на поле в стартовом составе) на правах хозяина начинает диктовать свое территориальное преимущество...- и сразу же забивает. Подача Данко Лазича с левого фланга стала неразрешимой загадкой для обороны «Осера» и многоопытный Александр Кержаков головой переправил мяч в сетку ворот Оливье Сорена – 1:0.
Распечатав ворота противника, «Зенит» продолжил доминировать и тезис о «крепости» французской команды начал давать трещины – у гостей не получалось ровным счетом ничего. Зажатые на своей половине поля, они изредка пытались сконструировать хоть мало-мальски достойные контрвыпады, но весь их конструктор безжалостно рассыпался задолго до штрафной питерцев.
Впрочем, «Зенит» не был бы «Зенитом», если б сам не свалился мертвецки пьяным от собственного превосходства. Роман Широков не попадает в пустые ворота, Кержаков может оформлять дубль, но в последний момент поскальзывается, к тому же очень неплохо в ворота «Осера» действует Сорен. В результате, игра постепенно успокоилась, а французам это было только на руку.
Акклиматизировавшись и придя в себя, под занавесь первой половины игры «Осер» совершенно неожиданно для противника обрушивает на его ворота череду мощных атак! На стороне «Зенита» не только собственный вратарь, но и удача – в одном из моментов лишь перекладина спасает хозяев от пропущенного мяча!
Свисток судьи на перерыв прерывает штурм «Осера»...-
...-А свисток, оповещающий о начале второго тайма, начинает другой штурм – теперь уже «зенитовский». На этот раз, правда, хозяевам забить не удалось – Роман Широков опять не попал в практически пустые ворота...
Ну а потом...- Французы вновь прижали «Зенит» к своей штрафной и, верите ли, не выпускали питерцев из цепких тисков весь второй тайм! Какие же моменты упустил Иренеуш Елень! Какие блестящие передачи Бенуа Педретти он запорол!
Все-таки «Зенит» отбился. Финальный свисток и на табло – 1:0. Так кто из них фаворит, а кто – крепкий орешек? Перед ответной игрой легко запутаться...-