НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит одерживает пятую победу в Лиге чемпионов ###

Питерский "Зенит" успешно решил и вторую часть поставленной задачи - не только добыл путевку в плей-офф Лиги чемпионов, но и вышел в следующий раунд турнира с первого места.

С первых минут стало понятно, что "Валенсии" будет непросто. По сути, у испанцев до перерыва мало что получалось впереди. Причем, как в позиционных атаках, так и в контригре. У "Зенита", напротив, игра шла, и гол Шатова выдался показательным - центральные защитники сделали коридор для питерца, который реализовал выход один на один - 1:0. "Валенсия" приходила в себя долго и огрызнулся только перед перерывом.

Во втором тайме "Валенсии" волей-неволей пришлось играть первым номером, однако контратаки питерцев были куда опаснее. Все вопросы были сняты за четверть часа до конца матча. Шатов, Данни и Дзюба разыграли трехходовку, в которой испанцы были зрителями - 2:0.