НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит побеждает Краснодар и увеличивает отрыв ###

В центральном матче 11-го тура чемпионата России лидер Премьер-лиги "Зенит" обыграл на выезде "Краснодар" со счетом 2:0, опустив "быков" не третью строчку в турнирной таблице.

Исход встречи решился за шесть минут в середине первого тайма. Сначала Александр Ерохин замкнул подачу со штрафного Кришито, а затем Дмитрий Полоз красиво подрезал головой диагональ Ивановича на ближнюю штангу. В конце встречи хозяева бросились всеми силами спасать игру, но Андрей Лунев с партнерами сыграли надежно, сохранив ворота "сухими".

Таким образом, "Зенит" набрал 27 очков и остался единоличным лидером чемпионата России. "Краснодар" теперь имеет на шесть баллов меньше, пропустив на второе место "Локомотив", который на 93-й минуте вырвал победу у "Ростова" благодря голу Эдера.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 11-й тур.

"Краснодар" - "Зенит" 0:2 (0:2)

Голы: Ерохин, 30 (0:1)- Полоз, 37 (0:2)

"Краснодар": Крицюк- Гренквист- Мартынович- Шишкин (Жоазиньо, 79)- Петров С.- Каборе (Окриашвили, 75)- Классон- Маурисио Перейра- Подберёзкин (Вандерсон, 46)- Газинский- Смолов

"Зенит": Лунёв- Кришито- Мевля- Маммана- Иванович- Ерохин- Краневиттер- Кузяев (Терентьев, 87)- Кокорин- Дзюба- Полоз (Паредес Л., 70)

Предупреждения: Маурисио Перейра, 45 - Краневиттер, 63